УКР РУС

Ламела может сыграть за Тоттенхэм впервые с 2016 года

28 ноября 2017 Читати українською

Вингер Тоттенхэм Хотспур Ламела должен выйти на поле в матче 14 тура Премьер-лиги против Лестер Сити.

Аргентинский крайний полузащитник Эрик Ламела имеет шансы появиться в стартовом составе Тоттенхэма впервые с октября 2016 года. Во вторник подопечные Маурисио Почеттино встретятся с Лестером в рамках 14 тура АПЛ.

Главный тренер надеется, что его соотечественник наберет свою лучшую форму и поможет шпорам вернуться на победную поступь после неудачных матчей против Арсенала (0:2) и Вест Бромвич Альбион (1:1). Также журналисты The Guardian интересовались психологическим состоянием игрока, на что наставник ответил следующее:

"Я никогда не говорил, что он волновался, только когда он ожидал снова почувствовать эмоции стать и сказать:"Сейчас я верю, что способен справиться с давлением, чтобы играть, и смогу показать свой максимум ".

Тренер отметил, что футболист имел очень тяжелый год, учитывая травму, из-за которой Ламела пропустил больше года. Несмотря на это Почеттино верит в своего подопечного и считает, что он может еще многое дать клубу.

"Он был очень подавлен. Он до сих пор молод, но это была большая проблема для него. Надо быть сильным, чтобы перенести две тазобедренные операции. Но он имеет много энергии, это по-настоящему энергичный человек. Когда ты видишь его в раздевалке или в ресторане , он всегда движется. Он гиперактивный – именно такой он на поле. он любит бегать, любит чувствовать мяч у своих ног ", – сказал тренер.