Лацио в драматичном матче победил Ювентус благодаря дублю Иммобиле

14 октября 2017 Читати українською

В 8 туре Серии А Ювентус дома проиграл Лацио (1: 2) и потерял шанс подняться на первое место в таблице.

Уставший после длительного перелета из Южной Америки Дибала начал матч на замене.

Первые минуты прошли без острых моментов возле обоих ворот, после чего Дуглас Коста добил мяч в сетку после сейва Стракоши. Арбитр Паоло Маццолени сразу не засчитал гол бразильца и пересмотрел повтор. На 37 минуте ляп Стракоши едва не закончился голом Игуаина, но сфера попала в перекладину.

В начале второго тайма Иммобиле точно пробил в дальний угол! После гола Чиро албанский вратарь ногой парировал выстрел Игуаина. Далее был фол Буффона против Иммобиле и одиннадцатый гол нападающего сборной Италии в Серии А. Незаметного Косту, несмотря на гол, Аллегри заменил на Бернардески, а на 65 минуте вместо Хедиры вышел Дибала. В компенсированное время Дибала попал в штангу! А на последней секунде матча Пауло не переиграл с "отметки" Стракошу (Патрик Габаррон фолил)! Шикарный поединок завершился победой гостей!

В Юве остается 19 очков, в Наполи – 21. Команда Индзаги имеет 19 баллов. В 9 туре "Старая сеньора" отправится в гости к Удинезе. Римские "орлы" сыграют против Кальяри.