Лацио продолжил римский кошмар Кальяри – 200-й гол Иммобиле, глупый автогол и шедевр островитян

10 февраля 18:03 Читати українською
Автор: Андрій Булеца

В рамках субботней программы 24-го тура Серии А 2023/24 было проведено несколько матчей. (1:3). Отчёт о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Италии 2023/24, 24-й тур

Кальяри – Лацио – 1:3

Голы: Гаэтано, 51 – Дейола, 26, Иммобиле, 49, Ф. Андерсон, 65

Сассуоло – Торино – 1:1

Голы: Пинамонти, 5 – Сапата, 9

Достичь величия с бандитами и пастухами: лучший бомбардир Италии сорвал рекордный трансфер, целый остров заменил семью

Кальяри имел серию из трех поражений подряд подряд и проходил римский дуэт. После избиения на поле Ромы (0:4) подопечные Раньери принимали Лацио. Столичная команда выиграла первый тайм благодаря автоголу: Исаксен выполнял прострел в зону, где Ацци и Дейола сыграли в пинбол – автогол капитана островитян. 0:1.

После перерыва пошла игра без центра поля, в которой успешнее был также Лацио. Иммобиле на 49-й минуте сыграл на добивании, оформив свой 200-й гол в серии А. 33-летний бомбардир "орлов" стал лишь восьмым игроком в истории, которому покорилось такое достижение. Рекордсмен – другая легенда римлян Сильвио Пиола с 274 точными ударами.

Гаэтано роскошным обводящим выстрелом подарил Кальяри надежду, но не суждено. Андерсон с помощью рикошета установил финальные 3:1. Победа позволила Лацио подняться на шестую еврокубковую строчку. Кальяри с ужасной серией сидит в зоне вылета.

В другом матче дня силами померились Сассуоло и Торино. Старт встречи оказался крайне мощным – Пинамонти на 5-й минуте вывел "нероверди" вперед, однако уже на 9-й Сапата сравнял счет. К сожалению, команды не смогли поддержать забивной темп, расписав результативную ничью со счетом 1:1.

Опытный "волшебник" уже вытащил команду Коваленко из зоны вылета – экс-форвард Милана дебютировал с гол+пас