Лацио одолел Болонью и стал лидером чемпионата Италии, Наполи дома переиграл Торино: 26-й тур Серии А, суббота

29 февраля 2020 Читати українською

В рамках 26-го тура Серии А состоялись 2 матча. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Италии, 26-й тур

Лацио – Болонья – 2:0

Голы: Альберто, 19, Корреа, 21

Наполи – Торино – 2:1

Голы: Манолас, 20, Ди Лоренцо, 83 – Эдера, 90+1

Ювентус – Интер: матч официально перенесен на май – под изменения попали еще 4 игры Серии А

Лацио принимал Болонью. Уже в начале матча хозяевам удалось обеспечить себе комфортное преимущество в счете. На 18-й Альберто мощно пробил из района одиннадцатиметровой отметки. Чуть позже преимущество закрепил Корреа, хладнокровно замкнув разрезную передачу в штрафной.

После перерыва Болонье таки удалось забить, но VAR зафиксировал игру рукой и гол был отменен. А на 68-й после просмотра VAR арбитр отменил еще один гол "красно-синих" – на этот раз из-за офсайда. Это разозлило "россоблу" и остаток матча они провели в атаках. Однако защита "орлов" действовала на отлично и в этом матче их ворота остались неприступной крепостью. Благодаря этой победе Лацио с 62-ю очками поднялся на первую строчку турнирной таблицы, потеснив Ювентус (правда, у туринцев есть игра в запасе против Интера, которую перенесли на май). Болонья так и осталась на 10-м месте чемпионата.

Торино на выезде встречался с Наполи. Хозяевам удалось открыть счет уже на 20-й минуте. Инсинье навесил в штрафную, а Манолас замкнул головой, направив мяч точно под перекладину. Неаполитанцы продолжали давить и создали еще несколько опасных моментов, но увеличить преимущество до конца первого тайма так и не смогли.

Во второй половине встречи темп игры не изменился, хозяева продолжали давить. На 83-й Ди Лоренцо забежал за спину защитнику и замкнул прекрасную навесную передачу от Мертенса – 2:0. Под занавес матча "быкам" таки удалось забить. Эдера головой замкнул навесную передачу, направив мяч в сетку. Благодаря этой победе Наполи с 39-ю пунктами закрепился на 6-м месте в чемпионате, а Торино опустился на 15-ю строчку турнирной таблицы с 27-ю пунктами.