Лацио сотворил фантастический камбэк против Кальяри – "орлы" навязывают борьбу за Скудетто

16 декабря 2019 Читати українською

Заключительный матч 16-го тура итальянской Серии А между Кальяри и Лацио завершился драматичной победой римлян (1:2).

Центральный матч тура прошёл на Сардинии, где встретились третья и четвёртая команды чемпионата – Лацио и Кальяри. Счёт был открыт островитянами уже на 8-й минуте после вбрасывания из аута и скидки Жоао Педро в центр штрафной, откуда Симеоне пробил в касание под перекладину. "Орлы" ответили рядом перспективных атак, однако лучшую из них в первом тайме разыграли хозяева – на 43-й минуте Наингголан вышел один-на-один с голкипером, но переиграть его в ближнем бою не сумел.

Интер потерял очки с Фиорентиной, Малиновский не спас Аталанту, Ювентус разгромил Удинезе: 16-й тур Серии А, воскресенье

На старте второго тайма сравнять счёт мог Иммобиле, который пробил головой, однако один из защитников на линии ворот встал на пути мяча. Кальяри ответил ударом Ликоянниса на 69-й минуте и выстрелом Симеоне на 73-й – оба раза "круглый" пролетел рядом с каркасом. Лацио стал действовать активнее в конце встречи, что вылилось в неточное замыкание в исполнении Иммобиле на 84-й минуте и гол Луиса Альберто уже в компенсированное время – он подхватил мяч после отскока и пробил метров с 19-ти в левый нижний угол. Казалось, что на этом команды и разойдутся, но уже на 90+8-й минуте Кайседо головой забил второй гол Лацио, вырвав для "орлов" победу.

Таким образом, римляне остались на третьей позиции с 36 набранными очками в активе. Кальяри, имея на пять пунктов меньше, расположился на пятой строчке. Лидируют в таблице Ювентус с Интером, у которых по 39 зачётных баллов.

Зганьбив Клоппа та підкорив Індзагі – Чіро Іммобіле подолав шлях від вигнанця в Ювентусі до головної зірки кальчо