УКР РУС

"Лацио" не оставляет сухого места на "Новаре". ВИДЕО

5 декабря 2011 Читати українською

Римский клуб в красивом стиле разорвал команду с наихудшей обороной Серии А, проведя весь матч в атаках.

"Новара" - единственная команда, которая до сих пор пропускала в каждом матче. Не стал исключением и вечерний матч понедельника. На "Стадио Олимпико" римские "орлы" закрепили за собой четвертую строчку, сократив отставание от зоны ЛЧ до 2-х пунктов. Они, наконец, были обязаны побеждать команду, что в предыдущих шести матчах на выезде одержала лишь 2 очка.

На 12-й минуте "лациали" вывели Рокки на вратаря, но Томмазо попал в того. А на 16-й Бьява опередил голкипера после подачи Ернаньеса и вонзил головой мяч в сетку. Здесь следует отметить ошибку вратаря Уйкани.

Похожий эпизод произошел за 7 минуте. На этот раз навес со штрафного Ледесма использовал капитан "лациали" Томмазо Рокки, эффектно, головой закинув мяч куда надо.

Во втором тайме отличился колоссальным промахом Миро Клозе - на 54-й он обыграл вратаря, сделал паузу, после которой дал мимо пустых ворот. Итальянские операторы еще долго смаковали с разных камер эпизод и претензии немца, адресованные неизвестно кому.

Томмазо забил еще и второй раз. В темпе, более подходящем для тренировок, он развел атаку направо на Гонсалеса, а сам побежал со всех ног в гущу событий в направлении вратарской "Новары" и эффектным взмахом ноги, словно фехтовальщик, направил мяч в сетку.

Сиссе, выйдя на замену, организовал 2 шикарных момента. Сначала свидание с Уйкани завершил красивым бильярдным ударом в штангу, но дальше пуля не пошла в нужном направлении и выкатилась в поле. А затем Клозе пробивал из пределов штрафной, а Джибрилю не хватило сантиметров на добивании. "Новара" могла сразу ответить голом престижа, но в их атаках в этот вечер не хватало очень много.

"Лацио" - "Новара" - 3:0 (2:0)

Голы: Бьява, 16, Рокки, 23, Рокки, 72