Лацио и Рома расписали ничью в дерби

15 апреля 2018 Читати українською

В матче 32 тура Серии А Лацио и Рома голов не забивали. Матч завершился со счетом 0:0. Обзор матча читайте на сайте Футбол 24.

Лацио и Рома подошли к матчу с разным настроением, но с одинаковым задачей - одержать победу над принципиальным соперником.

Римское дерби. Кровь, политика и фашизм в борьбе за Вечный город

На неделе Рома сенсационно выбила Барселону из Лиги чемпионов, а Лацио вылетел из Лиги Европы от Зальцбурга после победы в первом матче. Данный поединок был отличной возможностью для Ромы продолжить триумфальную неделю и наладить дела в Серии А, а для команды Индзаги отчетная игра могла стать шансом реабилитироваться после провала в Лиге Европы.

Дополнительной интриги поединку добавляло то, что перед матчем Рома и Лацио имели одинаковое количество очков – по 60. Столько же и у миланского Интера.

Первый опасный момент в матче создал Лацио. После ошибки Жезуса Пароло пробил из пределов штрафной – неточно. Впоследствии Коларов пробивал перспективный штрафной, однако удар приняла на себя стенка.

Самый опасный момент первого тайма был у Бруно Переса на 37-й минуте. Защитник Ромы получил классную разрезную передачу, вышел один на один со Стракошой, однако попал в дальнюю штангу.

В целом же первая половина матча больше запомнилась борьбой, чем футболом – желтые карточки за достаточно грубые фолы получили Жуан Жезус и Луис Фелипе, а всего в первом тайме арбитр показал 4 "горчичника".

В дебюте второго тайма Ди Франческо и Индзаги попытались освежить игру своих команд, выпустив скоростных Ундера и Лукаку соответственно. Помогло мало – команды продолжали больше "биться", чем играть, особых моментов для взятия ворот и в дальнейшем практически не возникало. Иммобиле попытался выпросить пенальти – арбитр не купился.

На 80-й минуте Раду получил вторую желтую карточку за фол против Ундера и был удален с поля. Коларов со штрафного не попал в ворота.

После этого мог забивать Марушич, однако в последний момент Эль-Шаарави выбил мяч из-под ног игрока Лацио. Через несколько минут пробивал уже Эль-Шаарави – неточно. Победу Роме мог принести Джеко, который попал в перекладину уже в компенсированное арбитром время.

Рома и Лацио набрали по 61 очку и делят 3-4 позиции в чемпионате.