УКР РУС

Кварцяный: Получил от команды удивительно детский ответ

15 октября 2016 Читати українською

Главный тренер "Волыни" Виталий Кварцяный прокомментировал поражение от "Зари" (2:0).

– Игра была такой, как мы, в принципе, и предполагали. Наша команда не смогла реализовать некоторые полумоменты. Не совсем острые, но моменты были, после которых можно было завершать атаку. Но я получил от них удивительно детский ответ. Неудобный был мяч. Для молодых ребят очень тяжелый и они не могли пробить выше и сильнее. Я могу их понять.

Сами игровые действия были нарушены с нашей стороны во втором тайме. Могли еще 2-3 мяча получить от "Зари". Задняя линия рассыпалась. Стали медленно перемещаться. "Заря" увеличила обороты. Игроки техничные, очень хорошо открываются. Сыгранные. У нас пока не получается провести коллективную командную атаку. Мы уступали хорошей команде. Все как и должно было быть. Мы проиграли. Эта игра даст нам еще больше анализа. Поймем еще раз, над чем работать. Футболисты должны понять, что для того, чтобы играть на высоком уровне, нужно много работать. Без мяча. Быстрее думать и больше бороться.

Не хватает ребятам мужского характера, хотя они старались. А "Заря" уже развитая команда.

– Вам не кажется, что команде во втором тайме не хватило физических кондиций? Ребята просто перестали бежать...

– Думаю, у нас было достаточно футбольных сил. Есть мышцы, есть работоспособность. Она имеет свой лимит, который был исчерпан. Во втором тайме мы все равно активно играли на атаку, пытались обыгрывать, обострять. Не могли мощно завершить атаку. Открывались, потому что хотели забить. "Заря" же использовала свободные зоны. Мы играли нормально. Считаю, это был оттенок мужского футбола. "Заре" мы еще не можем составить равноценную конкуренцию. Доживем до зимы, пройдем сборы, поработаем с ребятами. Думаю, они возмужают за полгода.

А вы что думаете по этому поводу? Напишите в комментариях