Квалификация Лиги чемпионов: Зубков принес Ференцварошу победу над Лудогорцем, БАТЭ и Пяст не выявили сильнейшего

11 июля 2019 Читати українською

Завершились матчи второго игрового дня в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов.

Валюр – Марибор – 0:3

Голы: Перичич, 43, Хотич, 60, Кронаветер, 86 (пенальти)

Албанский чемпион Партизани удержал сухую ничью в домашнем поединке против азербайджанского Карабаха, который в прошлом играл в групповом этапе Лиги Европы.

Зато грузинский чемпион Сабуртало неожиданно легко разгромил молдавский Шериф. Ролович, Кохреидзе и Какубава своими забитыми мячами в Тирасполе фактически решили судьбу путевки в следующий раунд соревнований.

В еще одном поединке не смогли выявить сильнейшего чемпионы Беларуси и Польши. Счет открыли поляки: Пажишек удачно сыграл головой после затяжной атаки Пяста. "Сябры" отыгрались во втором тайме: Стасевич удержал мяч на правом фланге и прострелил на линию штрафной, а там Станислав Драгун классно пробил в нижний угол – 1:1 и судьба путевки во 2-й раунд решится в Гливице.

В центральном матче среды Ференцварош под руководством Сергея Реброва переиграл Лудогорец. Венгры открыли счет уже на старте поединка: Ловренчич навесил с правого фланга, а Нгуэн головой положил мяч в сетку. Но в середине тайма болгары сравняли счет, когда Сверчок удачно сыграл на добивании. А на 65-й минуте украинец Александр Зубков в одно касание замкнул прострел с левого фланга и вырвал победу для "Фради".

Зато Слован не удержал победу над Сутьеской. Под занавес поединка Даниэль вывел Андража Шпорара на ударную позицию и форвард "небесно-голубых" наказал кипера Сутьески. Но потом настоящий шедевр исполнил Дамир Кояшевич. Он протянул мяч на чужой половине поля и нанес невероятный удар с дальней дистанции – 1:1 в итоге.

К слову, два Артема – Гордиенко и Сухоцкий – провели все 90 минут в составе Шерифа и Слована соответственно. Зато Рига с Романом Дебелко в составе не сумела одолеть сопротивление Дандолка на выезде.

Между тем уверенные победы на выезде одержали закаленные еврокубковые бойцы Русенборг и Марибор. Норвежцы уверенно одолели Линфилд благодаря голам Йенсена и Седерлуна, а Марибор забил три безответных мяча в ворота исландского Валюра.