УКР РУС

Квалификация Евро-2016. Тотальный Арда Нидерландам и очередное фиаско Срны и Виды

6 сентября 2015 Читати українською

Сборная Нидерландов, проиграв второй матч подряд в отборе к Евро-2016, поставила под сомнение свое участие в континентальном первенстве во Франции.

Подопечные Дэнни Блинда не нашли каких-то контраргументов замечательной игре сборной Турции, которая отправила в ворота бедного Силесена три мяча. Героем в составе хозяев поля стал новичок "Барселоны" Арда Туран, который отметился ассистом и голом. Благодаря этой победе команда Фатиха Терима обошла "оранжевых" в турнирной таблице на два очка и оккупировала третью строчку. Сборная Нидерландов, потерпев второе поражение подряд, может не попасть даже в плей-офф. В этой же группе A чехи, обыграв на выезде латышей, по крайней мере до матча Исландия - Казахстан вышли на первое место, набрав 19 пунктов.

Лидеры Группы B сборная Уэльса ничего не смогла сделать в родных стенах с надежной обороной израильтян. Отметим, звезда валлийцев Гарет Бэйл провел на поле все 90 минут.

Сборная Хорватии, без вариантов уступив на выезде норвежцам, потеряла лидерство в квартете H. На вершине таблицы теперь осели скандинавы, которые опережают "шашечных" на один балл. Добавим, что за хорватов весь матч сыграли защитник "Динамо" Домагой Вида и капитан "Шахтера" Дарио Срна. В этой же групп Мальта и Азербайджан расписали результативную ничью, оставшись на последнем и предпоследнем месте соответственно.

Турция - Нидерланды - 3:0 ВИДЕО

Голы: Озьякуп, 8, Туран, 26 Бурак, 86

Латвия - Чехия - 1:2 ВИДЕО

Голы: Зюзин, 73 - Лимберски, 13 Дарида, 25

Норвегия - Хорватия - 2:0 ВИДЕО

Голы: Бергет, 51, 69

Мальта - Азербайджан - 2:2 ВИДЕО

Голы: Мифсуд, 55, Еффионг, 71 - Амиркулиев, 36, 80

Уэльс - Израиль - 0:0 ВИДЕО