УКР РУС

Кузнецов: Я в Лозанне выиграл дело у "Карпат"

25 апреля 2014 Читати українською

Сергей Кузнецов с 2011 года добивался от львовских "Карпат" погашения клубом задолженности по зарплате за пять месяцев и компенсацию собственных затрат на лечение.

Если с лечением ситуация разрешилась раньше, то с долгом прояснилась только сейчас. Об этом футболист рассказал в интервью "Футбол 24".

- Сперва непонятные вещи происходили в украинских органах правосудия, - говорит Кузнецов. - Сначала принималось решение в мою пользу, потом приходили другие юристы и его аннулировали. Рад, что теперь Спортивный арбитражный суд Лозанны расставил всё по своим местам и обязал "Карпаты" выплатить мне задолженность по зарплате за тот период, когда я лечился. Рад, что удалось отстоять свою правоту. Это должно показать другим футболистам, что за свои права нужно бороться и отстаивать их.

- Почему так долго рассматривалось дело? 

- Я сам толком то и не понимаю. В Украине происходили не совсем понятны процессы. А когда дело попало в Лозанну, то, пожалуй, изучались дополнительные материалы. Тем более, что "Карпаты" не только со мной там судились. Свои дела против львовского клуба выиграли Иван Милошевич и Игорь Ощипко. В мае будет принято решение по делу Артема Федецкого.

- В ходе рассмотрения дела в Лозанне не пытались найти общий язык с "Карпатами"? 

- Постоянно такие попытки делал. Я не хотел никакого скандала, Лозанна также советовала нам решить вопрос полюбовно. Но ведь "Карпаты" никого не слушают. Львовский клуб до сих пор не рассчитался с Иваном Милошивечем, который выиграл дело ещё в декабре. То есть, "Карпаты" не выполняют даже решение Лозанны.

Беседовал Глеб Ваколюк