УКР РУС

Кутузов: Говорят, Шевченко только с 7-го раза нашел дорогу на базу "Милана"

25 апреля 2017 Читати українською

Бывший нападающий "Милана" и сборной Беларуси Виталий Кутузов рассказал о холодном приеме в итальянской команде со стороны экс-игроков киевского "Динамо" Кахи Каладзе и Андрея Шевченко.

"Джиджи Балестра, который тренировал еще ван Бастена, посмотрел две игры БАТЭ в чемпионате и сказал в "Милане": "Этого парня надо брать". А после игры БАТЭ – "Милан" Анатолий Капский сообщил, что в перерыве Галлиани сделал ему предложение о моем переходе. "Милан" так спешил, потому что мной интересовалась и "Фиорентина". Ну, а чего, парень молодой, дешевый – надо брать. Ответную игру "Милан" – БАТЭ я смотрел на "Сан-Сиро" уже в качестве игрока "Милана".

Как к переходу отнеслись партнеры по БАТЭ? Все в шоке были. Парень, который ел с ними один хлеб, тренировался на базе в Дудинке, бегал кроссы по снегу, едет в команду Мальдини и Шевченко.

Как ни странно, холоднее всех меня приняли наши, Шевченко и Каладзе – хотя вряд ли молодой парень мог лишить их места в составе. А остальные игроки отнеслись очень доброжелательно.

В "Милане" мне дали Opel Zafira. Я всего полгода, как права получил, опыта вождения никакого, жил сначала в отеле в центре Милана, а мне говорят: "Приезжай завтра на базу". Говорят, Шевченко в такой же ситуации только с седьмого раза нашел правильный путь, но меня спасла зрительная память (сначала меня возил на базу Резо Чохонелидзе, который помогал в "Милане" русскоязычным игрокам) добрался с первой попытки. Правда, я выехал часа за 3 с запасиком.

Пытался ли подружиться с Шевченко и Каладзе? Я не в том статусе был, чтобы лишний раз их беспокоить. Все-таки у великого футболиста много забот разъезды, интервью, банковские счета, жены, любовницы. Зачем его беспокоить? Поэтому я не навязывался. Общался как молодой футболист со взрослыми. Даже больше, чем с Андреем, я общался с его родителями. А с Кахой Каладзе несколько раз ужинал в ресторане", вспомнил Кутузов.

Белотти: Шевченко – большой профессионал, который с легкостью забивал голы с любой позиции

, а также в Viber