УКР РУС

Курченко: "Металлист" я не бросаю. За ним будущее. Команда себя еще покажет как в Украине, так и на международных соревнованиях

13 декабря 2016 Читати українською

Владелец харьковского "Металлиста" Сергей Курченко, который уехал в Россию, считает, что у него хотят забрать команду под видом помощи клубу, перед этим доведя его до катастрофического состояния.

В интервью "Московскому комсомольцу" он заявил, что в 2012 году приобретением "Металлиста" фактически "спас его от разорения". "Тогда наступил срок выплаты многомиллионного кредита, который бывший владелец клуба, харьковский горе-бизнесмен Ярославский, был не в состоянии погасить. Он умолял меня купить клуб и получил за него, в сумме, очень серьезные деньги", – утверждает Курченко.

"Опальный олигарх" отметил, что хотел сделать "Металлист" "фаворитом украинского первенства" и ему многое удалось. "Приобрел не только клуб, но и стадион "Металлист", развивал школу детского футбола. Результат?" Металлист "вышел в Лигу чемпионов. Но многим хотелось навредить. Сегодня меня обвиняют в неуплате налогов, коммунальных платежей. Тактика проста – довести ситуацию до краха, а затем перехватить "упавший" флаг. Очень удобная схема. Под видом помощи клуба якобы выплатить коммунальные долги и под этим предлогом забрать его себе", – считает он.

По мнению Курченко, "нагреть руки на этом" пытается тот же Александр Ярославский. "Негоже в почтенном возрасте заниматься мелким мошенничеством. Но я "Металлист" не бросаю. За ним будущее. Команда себя еще покажет как в Украине, так и в международных соревнованиях", – убежден он.

Подписывайтесь на push-уведомления от "Футбол 24", чтобы первыми узнавать важнейшие футбольные новости и/или события в центральных матчах украинского и мирового футбола