УКР РУС

Куницын: Если мы не решим вопрос финансирования Таврии, то не будем идти во Вторую лигу

16 июня 2017 Читати українською

Глава Федерации футбола Крыма Сергей Куницын рассказал, что Таврия может попасть во Вторую лигу в обход регламента, не сыграв определенное количество матчей в любительском чемпионате, однако сначала нужно решить вопрос с финансированием.

"Сейчас меня больше всего интересует симферопольская Таврия. Сергей Шевченко создал хорошую команду, мы даже сейчас в Бериславе стадион строим, я все свои депутатские средства направляю туда. Ребята хотят играть во Второй лиге, но вы сами понимаете, что все зависит от финансирования. Болельщики с Крыму ездят на наши матчи. В Бериславе уже выделили место под стадион, как только мы подадим документацию, то мы получим от УЕФА те средства, которые нам выделили. Все теперь зависит от нас.

Мы живем в форс-мажорной ситуации. У нас есть команды, которые играют не на своих стадионах, это Шахтер, Заря. Исполком поддержал наше решение. Когда в стране сложная ситуация, то исполком может принимать решения, которые выходят за определенные рамки. Когда мы возрождали Таврию, нам даже разрешили выступать в УПЛ, но кто ее будет финансировать? Поэтому мы заявились в любительскую лигу, сейчас у нас хорошая команда, строим стадион. Если мы не решим вопрос с финансированием, то мы не будем идти во Вторую лигу", – сказал Куницын.

Напомним, что Металлист-1925, Таврия и еще 3 аматорских клуба получили разрешение играть во Второй лиге.