Кубок Украины: Скала обыграла Ниву Т – определились все участники четвертого этапа, клубы УПЛ начинают борьбуlight

16 августа 2023 Читати українською

Скала Стрый стала последним участником четвертого предварительного этапа Кубка Украины, одержав минимальную победу над тернопольской Нивой.

Кубок Украины 2023/24, 3-й предварительный раунд

Скала – Нива Т – 2:1

Голы: Лукьянченко, 90+2, Николишин, 120 – Хруставка, 58

Скала в напряженном поединке вырвала путевку в следующую стадию Кубка Украины, одолев Ниву Тернополь. Хруставка вывел тернополян вперед на 58 минуте и все шло к победе Нивы. Тем не менее, Лукьянченко в компенсированное время сумел сравнять счет, переправив мяч в ворота соперников.

Игра перешла в овертайм и приближалась к серии пенальти, но на 120 минуте Николишин принес победу Скале и путевку в следующий раунд.

Уже завтра, 17 августа, состоится жеребьевка 4-го предварительного раунда Кубка Украины, где к 8 победителям предварительного этапа присоединятся и клубы УПЛ. Начало жеребьевки в 13:00.

Все участники четвертого раунда Кубка Украины: Колос, Черноморец, Рух, Металлист 1925, Верес, Полесье, Оболонь, ЛНЗ, Эпицентр, Агробизнес, Горняк-Спорт, Левый берег, Мариуполь, Виктория, Звягель, Скала.

Кубок Украины: Максимов продолжает разрывать, Ингулец организовал себе вылет в стиле Карпат, Агробизнес выбил любителей