Кубок Украины: Калуш неожиданно выбил Металлист 1925, Десна в напряженном матче победила Кристалл

26 сентября 2018 Читати українською

Состоялись матчи 1/16 финала Кубка Украины.

Десна на выезде минимально победила херсонский Кристалл. В первом тайме команды голов не забивали, однако во втором тайме подарили болельщикам немало забитых мячей. Сначала капитан Десны Дмитрий Фаворов открыл счет в матче, забив на 52-й минуте. Уже через десять минут представителю украинской Премьер-лиги удалось удвоить свое преимущество. Забил Волков.

Кристалл смог сократить отставание на 76-й минуте усилиями Барладима, но через 5 минут Хльобас восстановил комфортное преимущество черниговцев. Брижчук смог подарить Кристалла надежду, забив на 90+4 минуте, однако хозяевам не хватило времени, чтобы отыграться. Матч завершился победой Десны со счетом 3:2.

Мир, который представляет Вторую лигу Украины, дома принимал Ингулец. Гости смогли открыть счет уже на 30-й минуте матча, отличился Козак. Во втором тайме преимущество гостей удвоил Коваленко, забив на 75-й хвилини. Довел счет до разгромного Хучбаров, которому удался результативный удар в компенсированное ко второму тайму время. Ингулец не оставил шансов Миру, переиграв хозяев со счетом 3:0.

В другом матче игрового дня второлиговый Калуш неожиданно победил Металлист 1925. Единственный гол в поединке хозяева забили во время экстра-тайма на 116 минуте поединка.

Во встрече представителей Второй лиги – винницкой Нивы и Горняка команды не смогли выявить сильнейшего в основное время. Пришлось пробивать пенальти. В серии одиннадцатиметровых больше повезло Горняку, который в итоге и прошел в следующий раунд соревнований.

В писдумку в 1/8 финала Кубка Украины прошли Десна, Калуш, Ингулец и Горняк.