Кубок Украины: Карпаты вылетели в серии пенальти и другие результаты матчей 3-го предварительного этапа

25 сентября 2019 Читати українською

Состоялись матчи 3-го предварительного раунда Кубка Украины 2019/20. Результаты поединков игрового дня – в этой новости на "Футбол 24".

Голы: ?, 112, 120

Рух – Мариуполь (матч состоится 2 октября)

Олимпик без проблем разобрался с представителем Первой лиги. Заметим, что Кремень смог забить два гола в ворота дончан, но выхода в следующую стадию Кубка Украины этого было недостаточно.

Наші за кордоном: Ярмоленко забиває МЮ та підкорює вершину, Яремчук не збавляє обертів, Селезньов у рідній стихії

Николаев благодаря голу Панасенко в середине второго тайма одолел Черноморец. Одесситы в конце матча остались в меньшинстве после удаления Павлюка.

Львов на выезде победил Буковину. Бразилец Ренан забил в дебюте поединка с пенальти, а на последних минутах он же закрепил преимущество подопечных Мазяра.

Александрия, которая играла дублирующим составом, лишь в экстра-тайме сумела дожать второлиговый Диназ. Хозяева завершали игру в меньшинстве.

СК Днепр-1 прошел Агробизнес. Булеца и Кулиш забивали за команду Михайленко еще в первом тайме, а во второй половине игры Коркишко довел счет до разгромного. Хозяев хватило лишь на гол престижа на последних минутах.

Минай благодаря голу Олега Маика на последних минутах выбил из Кубка Украины Волынь и будет играть в 1/8 финала. Гости завершали игру вдевятером.

Карпаты второй год подряд прекратили путь в Кубке Украины в Петровом. Обидчиком "зелено-белых" в серии пенальти стал Ингулец. Основное и дополнительное время завершилось без голов, а в серии 11-метровых более точными были хозяева – 7:6. Второй розыгрыш Кубка Украины подряд Ингулец выбивает Карпаты в серии пенальти.

Альянс минимально одолел Балканы и вышел в 1/8 финала. Единственный гол в первом тайме забил Шарай. В заключительном матче дня Горняк-Спорт в экстра-тайме одолел Оболонь-Бровар.

Таким образом Горняк-Спорт, Ингулец, Олимпик, СК-Днепр-1, Альянс, Минай, Николаев, Александрия и Львов вышли в 1/8 финала Кубка Украины. Там к ним присоединятся Динамо, Шахтер, Заря, Ворскла, Колос и Десна. Последний участник 1/8 финала определится 2 октября – Рух сыграет с Мариуполем.