Кубок Италии: "Интер" в нервном матче победил "Наполи" и вышел в 1/2 финала

20 января 2016 Читати українською

В поединке 1/4 финала Кубка Италии на "Сан-Паоло" местный "Наполи" принимал миланский "Интер".

Игра завершилась победой гостей со счетом 2:0. За 16 минут до финального свистка гол в свой актив после непревзойденного удара записал Стефан Йоветич. Добавим, что ассистировал ему Гэри Медель. А уже в компенсированное арбитром время Адем Льяич, после паса всё того же Йоветича, поставил финальную точку.

Отметим, что в течение всего поединка большим преимуществом владели неаполитанцы, и Самир Ханданович неоднократно спасал свою команду от неминуемого гола. Что же касается "Интера", то он сумел проснуться только под середину второй 45-минутки, когда Йоветич нанес удар, с которым легко справился Пепе Рейна. Затем ещё было несколько возможностей у "Интера", одна из которых и завершилась результативно.

"Наполи" же мгновенно пытался исправить положение и бросился к воротам миланцев, однако все их потуги оказались тщетны.

Кроме того, партенопейцы ещё и остались в меньшинстве в конце матча, поскольку Мертенс увидел перед собой второй "горчичник", а уже спустя мгновение после этого эпизода "нерадзурри" забили второй.

Итак, в полуфинал, который уже будет состоять из двух матчей, выходит миланский "Интер".