Кубок Испании: "Реал" в Хативе неприятно шокирует. ФОТО. ВИДЕО

8 декабря 2013 Читати українською

Мадридский клуб взял старт в новом розыгрыше Кубка испанского короля с 1/16 финала нулевой ничьей на поле малоизвестного "​​Олимпика" - команды, никогда не взбиравшейся выше третьего дивизиона.

В соперниках команда Сегунды Б - третьего по рангу местного дивизиона. Первый тайм "короли" могут просто выбросить и забыть - ни одного нормального момента. Даже отсутствие травмированного Роналду и простудившегося Бэйла не может служить оправданием такой бледности...

Болельщики увидели первый удар только на 24-й минуте встречи - Каземиро слишком слабо кивнул в сторону вратаря. "Олимпик" старался не вжиматься в собственную штрафную площадку, однако Рамос и Начо играли надежно.

Что и говорить, если по состоянию на 60-ю минуту матча хозяева фолили почти вдвое меньше, чем авторитетные гости - 6:11. Во второй половине, отдадим должное, "Реал" немного проснулся. В частности, у Иско были две хорошие возможности, но однажды на закидание Ди Марии успели среагировать защитники "Олимпика" и заблокировали удар игрока сборной Испании, а во втором случае вратарь вытянулся в струнку и парировал коварный удар. А как не попал Мората после дриблинга всё того же Иско, остается загадкой...

72-я минута могла погрузить в уныние чашу уютного стадиона в Хативе. Это Хэсе Родригес красиво выкручивал дальний удар, но снаряд побеспокоил только заднюю стойку, к которой крепится сетка ворот. Спустя ещё 8 минут тот же Хэсе создал классный момент для Бензема. Но Карим с нескольких метров банально не попал в ближний угол.

Финальный штурм? Провести его смогли именно хозяева. Мастерства, правда, не хватило, но их по крайней мере заключительный свисток арбитра застал в атаке.

0:0 как результат первой игры. Впереди, конечно, матч в Мадриде, где звезды реабилитируются, однако... Сегодня позорная игра, позорный результат "сливочных". С натяжкой можно найти хорошие слова, можно выделить с хорошей стороны только центр защиты, Иско и Хэсе. Ну, и Касильяс в игру практически не вступал, хотя и не портил.

"Олимпик де Хатива" - "Реал" - 0:0

"Реал": Касильяс - Карвахаль, Начо, Рамос, Арбелоа (Марсело, 46) - Ильярраменди, Каземиро - Хэсе, Иско (Модрич, 75), Ди Мария (Бензема, 57) - Мората

Предупреждение: Алькасар, 70, Пифарре, 86 - Каземиро, 65, Модрич, 80