УКР РУС

Кубок Испании. Даже Донгу забил - "Барса" уничтожила "Картахену". ВИДЕО

7 декабря 2013 Читати українською

В первом матче 1/16 Кубка Короля команда Херардо Мартино с легкостью преодолела сопротивление представителя третьего испанского дивизиона - 1:4.

Правда первый тайм на поле команды, построившей свою арену по проектам для стадиона "Барсы Б", едва не завершился вничью. Более того, "Картахена" открыла счет: Фернандо ворвался в центральную зону и взял ворота Пинто. В похожем стиле взорвался Педро. Только рывок форвард каталонцев совершил по левому флангу, но завершение было таким же идеально точным.

После того, как Сеск забил "в раздевалку", "Картахена" стушевалась, а Педро оформил дубль. Родригес мог и третий положить, но судьба распорядилась в пользу 18-летнего камерунца. Талантливый нападающий Донгу заменил в концовке Алексиса и удачно сыграл на добивании после выстрела Педро в штангу. К слову, родился Жан-Мари в том же городе, что и другой известный форвард "блауграна" Самуэль Это'О.

1:4 - впереди ещё ответный матч, но выход в следующий этап решен. После двух поражений в ЛЧ и Примере "Барселона" собралась и выдала необходимый результат.

"Картахена" - "Барселона" - 1:4

Голы: Фернандо, 15 - Педро, 35, 76, Сеск, 42, Донгу, 90

"Барселона": Пинто - Адрано, Бартра, Пуйоль, Альба (Монтойя, 81) - Бускетс, Сонг, Серхи Роберто - Сеск, Педро, Алексис (Донгу, 78)