Кубок Испании, 1/4 финала: "Барселона" во второй раз переиграла "Атлетик"

28 января 2016 Читати українською

"Барселона" в рамках 1/4 финала Кубка Испании на "Камп Ноу" одержала волевую победу над "Атлетиком" со счетом 3:1.

Каталонцы пропустили уже на 12-й минуте, когда Уильямс после передачи Адуриса выбежал на свидание с тер Штегеном и уверенно переиграл голкипера "Барселоны". После этого баски потеряли еще несколько классных возможностей, чтобы удвоить свое преимущество, за что поплатились во втором тайме.

После перерыва "Барcелона" смогла взять игру под свой контроль и совершила камбэк. На 53-й минуте Месси выдал классную передачу на Суареса и тому оставалось попасть в пустые ворота. А под занавес игры еще по мячу на свой счет записали Пике и Неймар. Жерар отличился ударом головой, а бразилец после сольного прохода вколотил сферу в девятку.

Одержав выездную победу со счетом 1:2, "Барcелона" сумела переиграть "Атлетик" и на "Камп Ноу" и пробиться в полуфинал в шестой раз подряд.