Кубок Азии: Южная Корея спаслась в добавленное время – ничья в матче лидеров с двумя автоголами

20 января 15:49 Читати українською
Автор: Юрій Яковлев

Иордания и Южная Корея 20 января сыграли во втором туре Кубка Азии. Счет и обзор матча читайте на "Футбол 24".

Кубок Азии, 2 тур

Группа E

Иордания – Южная Корея – 2:2

Голы: Юнг-Ву Парк, 37 (авт), Аль-Наймат, 45+6 – Хын Мин Сон, 9 (пен), Аль-Араб, 90+1 (авт)

Во втором туре Кубка Азии встретились лидеры группы E – Южная Корея и Иордания выиграли свои стартовые матчи на турнире. Победитель отчетной игры практически гарантировал участие в плей-офф.

Кубок Азии: Япония шокировала дряблой игрой и поражением от Ирака

Счет открыла команда Юргена Клинсманна. Уже на 9-й минуте Хын Мин Сон эффектно исполнил пенальти и вывел Южную Корею вперед. Впрочем, еще до перерыва Иордания перевернула игру. Сначала Юнг-Ву Парк поразил свои ворота, а в добавленное время Аль-Наймат мощным ударом попал в дальний угол.

Южная Корея отыгралась всего за несколько минут до финального свистка. На 90+1-й минуте Аль-Араб неудачно подставил ногу под удар соперника. Автогол, подаривший команде Клинсманна ничью. 2:2 – у обеих команд после двух туров по 4 очка и хорошие шансы на плей-офф. Иордания лидирует благодаря лучшей разнице голов.

Сегодня, 20 января, в этой группе состоится еще один матч. Бахрейн сыграет с Малайзией.