Ювентус в меньшинстве разгромно уступил Фиорентине, Кротоне одержал победу над Пармой

22 декабря 2020 Читати українською

В рамках 14-го тура Серии А Фиорентина разгромила Ювентус, Парма потерпела досадное поражение от Кротоне. Отчет об этом и других матчах вторника читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Италии 2020/21, 14-й тур

Кротоне – Парма – 2:1

Голы: Мессиас, 24, 44 – Куцка, 58

Ювентус – Фиорентина – 0:3

Голы: Влахович, 3, Сандро, 76 (автогол), Касерес, 81

Удаление: Куадрадо, 18 (Ювентус)

Программу 14-го тура Серии А открывал домашний поединок Кротоне против Пармы. Обеим командам была нужна победа, ведь хозяева шли на дне турнирной таблицы, а гости не выиграли в четырёх матчах подряд. В первом тайме более мотивированными оказались футболисты Кротоне, а точнее – нападающий Мессиас. На 24-й минуте он принял передачу в штрафной и пробил с разворота в левый нижний угол, а на 44-й с линии штрафной эффектно перебросил голкипера – такой гол надо видеть. 2:0.

Парма сумела отквитать один гол на 57-й минуте усилиями Куцки, которому удалось замкнуть подачу с углового – 2:1! Вообще, после перерыва пармезанцы выглядели намного лучше Кротоне, но реализовать хотя бы ещё один момент они так и не смогли. Финальный свисток зафиксировал победу Кротоне.

Ювентус в родных стенах принимал Фиорентину. "Фиалкам" удалось забить быстрый гол – на 3-й минуте отличился Влахович. На 18-й Куадрадо получил красную карточку и оставил "бьянконери" в меньшинстве. Игроки Ювентуса даже в меньшинстве выглядели неплохо и на 33-й Роналду мог сравнять счет, но его удар с убойного расстояния пролетел мимо левой стойки.

Во втором тайме ничего не происходило до 76-й минуты, когда Алекс Сандро срезал мяч в собственные ворота. Через несколько минут прострел Бираги в штрафную замкнул Касерес – 0:3. Хозяева пытались отыграться и даже создали несколько опасных моментов, но отквитать хотя бы один гол так и не смогли. В итоге – разгромная победа Фиорентины – 0:3.