"Кривбасс" и "Ворскла" разошлись "сухим" миром. ВИДЕО

12 августа 2011 Читати українською

Шестой тур Украинской Премьер-лиги стартовал с нулевой ничьей "Кривбасса" и "Ворсклы".

Когда играется матч УПЛ в пятницу, болельщики в шутку говорят, что матч точно завершится нулевой ничьей. И действительно, открывает каждый тур УПЛ преимущественно наименее рейтинговый поединок. Игра между "Кривбассом" и "Ворсклой", находящихся вверху турнирной таблицы, завершилась действительно на "сухо". Хотя скучать любителям футбола на трибунах и у экранов телевизоров не пришлось.

Игра началась с атак "Ворсклы". Полтавчане пытались завладеть инициативой, но команда Максимова им этого не позволила. Полузащитники "Кривбасса" переиграли в центре поля своих, несколько изможденных выступлениями на два фронта, визави. Следовательно, и острее играли именно кривбасовцы. Во многом выделялся игрок хозяев Федорчук, который после долгой "ссылки" на левый фланг обороны, вернулся на привычную ему позицию центрального хава.

На 5-й минуте должен был зибивать Костышин, но не попал по воротам после выверенной передачи с фланга от Бартуловича. "Ворскла" ответила моментом Маркоски: Йован с нескольких метров пробивал в упор по воротам - попал точно в Долганского. До конца тайма еще два случая создал Федорчук: сначала Валерий, пробивая с ходу, едва не попал в девятку, а еще в одном эпизоде ​​после его прострела Даллку был близок к тому, чтобы срезать мяч в свои ворота.

Вторая половина началась с момента Габовды. Форвард "Кривбасса" с вратарской линии расстреливал Долганского, и каким-то чудом пробил выше ворот. Активность криворожан росла с каждой минутой, обстановка у ворот Долганского обострялась. Кривбасовцы подали немало угловых. Во время розыгрыша одного из них кто-то из ворсклян сыграл рукой в ​​собственной штрафной, но Вакс пенальти не поставил. Дальние удары тоже эффективности не дали ничего обеим командам - ​​Бартулович и Громов могли отмечаться, однако им не хватило точности.

А героем матча мог стать Бабатунде, который на последней компенсированной арбитром минуте вплотную расстреливал полупустые ворота "Ворсклы", но умудрился пробить в защитника.

Итак, 0:0 и не повторился прошлогодний сценарий матча между этими командами в Кривом Роге, когда в концовке игры Костышин забил победный за "кривых" мяч. Но вопреки этому, команды пока продолжают находиться высоко в турнирной таблице. "Ворскле" остается пожелать на уровень более качественную игру и, соответственно, результата, уже в четверг, в матче против бухарестского "Динамо".

"Кривбасс" - "Ворскла" - 0:0