"Краснодар" минимально одолел "Фенербахче"

16 февраля 2017 Читати українською

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы российский "Краснодар" победил турецкий "Фенербахче" – 1:0. Единственный гол во встрече провел швед Виктор Клаэссон.

"Краснодар" накануне первой игры 1/16 финала Лиги Европы остался без трех основных игроков (Куасси Эбуэ, Артур Енджейчик, Одил Ахмедов), которые перешли в другие команды. Также из-за дисквалификации "быкам" не мог помочь их капитан Гранквист. Тренер хозяев Игорь Шалимов поставил в старт двух новичков "зелено-черных": эквадорского защитника Кристиана Рамиреса и шведского полузащитника Виктора Клаэссона. Гости же прибыли в Краснодар без травмированного нападающего ван Перси и дисквалифицированного защитника Шкртела.

На 4 минуте отличился Клаэссон, головой замкнув подачу Вандерсона. В целом "Краснодар" в течение первого тайма полностью переиграл команду Дика Адвоката. К слову, турки во главе с Ленсом, Соу и Эменике за первую половину матча ни разу не пробили по воротам Крицюка.

Когда до финального свистка осталось пятнадцать минут, игроки "Фенербахче" забегали активнее и начали создавать моменты. "Краснодар" отвечал менее острыми атаками. Однако гол шведа оказался единственным в противостоянии.

Итак, команда украинца Караваева уступает "быкам". Ответный матч состоится 22 февраля.