Красивый матч Коноплянки - "Севилья" в полуфинале Кубка Испании

28 января 2016 Читати українською

"Севилья" выиграла и второй четвертьфинальный матч в рамках Кубка Короля. На выезде команда Коноплянки разобралась с "Мирандесом" со счетом 3:0.

Активность украинского вингера могла принести плоды в виде гола уже на старте встречи - мячу не хватило нескольких сантиметров. Мог Коно и голевой пас отдать, но опорник Иборра и другие партнеры не показали исполнительный класс. Даже наставник "Севильи" Унаи Эмери неоднократно одобрительно реагировал на действия Евгения.

Украинец провел в общем 68 минут, уступив место на поле Гаэлю Какута, и сыграл один из лучших последних матчей. Однако голы андалусийцы забивали без его участия: Иборра использовал пенальти за игру рукой, Муньос замкнул прострел Витоло слева, а Коке реализовал навес справа Какута. К слову, Коноплянка с Иборрой и Витоло получили наивысшую оценку пользователей портала Marca.