УКР РУС

Козак создает камбэк в Риме. "Лацио" - "Чезена" - 3:2. Видео

10 февраля 2012 Читати українською

Роскошное зрелище подарили нам на "Стадио Олимпико" в матче-открытии 23-го тура Серии А таким необычным для проведения матчей высшего итальянского дивизиона вечером четверга.

Сначала зрители на стадионе и по всему миру стали свидетелями суперигры дуэта нападающих "морских коньков" - Адриана Муту и ​​чемпиона мира 2006-го Винченцо Яквинты. Сначала чезенцы расписали идеальную контратаку с быстрым перемещением по правому флангу Яквинты, как в старые добрые времена, и своевременным пасом в центр на ход Муту, который и замкнул дальнюю штангу, продемонстрировав ловкость бомбардира. А потом Абдулай Конко вынужден был срывать выход Муту на 0:2 с глазу на глаз с Маркетти, за что получил заслуженную красную карточку и пенальти в свои ворота. Голкипер "Лацио" был близок к сейву, но Яквинта слишком хорошо пробил в угол ворот.

Тайм второй все изменил. Основополагающей успеха "бьянкочелести" стал выход в перерыве Либора Козака на замену Антонио Кандры, в очередной раз провалив свой матч. И вот в меньшинстве команде Эду Рейи удалось прижать чезенцев к их воротам, слишком легко и позволили сделать. Положил начало камбэк Эрнанес волшебным ударом из-за пределов штрафной. А потом римлянам понадобилось чуть больше 3 минут, чтобы перевернуть ход встречи уже в свою пользу. Сначала Козаку удалось избежать офсайда, в который вовсю загоняли хозяев "морские коньки", и чешский нападающий умело сбросил Луличу, который с рикошетом от защитника разобрался в ситуации. А потом протолкнул мяч после углового под вратарем тот же Либор Козак. Кстати, на 59-й минуте с поля сошел пока недостаточно готовый физически Яквинта, и это сразу вышло боком его команде, поскольку именно после этой замены "Чезена" посыпалась.

Досадным моментом для "лациале" стало то, что травмировался и не доиграл до конца чешский нападающий, который стал героем встречи. У "орлов" и так куча проблем с нападением, вот и Клозе не забил снова, а такими темпами то и играть некому будет впереди. Но пока "Лацио" поднимается на третью строчку, опережая "Удинезе" на очко, но у фриульцев еще игра текущего тура в запасе.

"Лацио" - "Чезена" - 3:2 (0:2)

Голы: Эрнанес, 53, Лулич, 60, Козак, 64  - Муту, 14, Яквинта, 35 (пен.)

Удаления: Конко, 33 (фол последней надежды, "Лацио")