УКР РУС

Ковалюк: Легионеры хотели избить Кварцяного

7 марта 2017 Читати українською

Экс-игрок "Волыни" Владимир Ковалюк рассказал о неосторожных высказываниях руководителя лучан Виталия Кварцяного.

"Высказывания о том, что американцы недобомбили Сербию? Балканские легионеры хотели Кварца избить. Виталий Владимирович сначала говорит, а потом думает. На эмоциях он может выдать что угодно. Он не учел, что, например, брат Джудовича в этой войне погиб. Когда Миодраг подошел к Кварцяному, то думал, что он его убьет. Но Джудович расплакался.

К чести Виталия Владимировича, за свои слова он извинился. В конце концов, сербы же тоже знали характер этого тренера, так что и зла на него не держали.

Даже не припомню сразу, сколько раз он выгонял меня из команды, а затем возвращал обратно.

Как-то играли на выезде против "Харькова". Ведем 3:0. Бегаю на позиции левого защитника с той стороны, где сидит Кварцяный. Получаю мяч и отдаю передачу назад. "Что ты делаешь?!" – неожиданно кричит тренер. "Владимирович, спокойно. 3:0 ведем же", – имел неосторожность ответить я. Когда зашел в раздевалку, услышал: "Ковалюк, ты больше не капитан. Ты уволен". "За что?", – возмущаюсь. "Ты мне будешь рассказывать, сколько мы выигрываем, на х...?".

Не представляете, как я был зол по итогам этой истории. Но возвращаемся в Луцк. Собрал сумку, отнес администратору и собрался ехать. Осталось дождаться Кварцяного, чтобы отдал мне документы. Приехал Виталий Владимирович на автомобиле, с собакой. "Ты что здесь делаешь?", – спрашивает. "Подпишите мне документы и поеду". "Какие документы?", – переспрашивает Кварц. "Вы же меня вчера из команды выгнали" – "Володя, это было вчера. Быстро беги в раздевалку, переодевайся. Сейчас тренировка", – рассказал Ковалюк.

"Ассистент тренера берет швабру и ложится на пол. Кварцяный продолжает: "Ты фашист. Стреляй!"