Коваленко: Если бы Степаненко был на поле, то пенальти в наши ворота бы не поставили

19 ноября 2016 Читати українською

Полузащитник "Шахтера" Виктор Коваленко прокомментировал победу над "Карпатами" в 15 туре УПЛ (2:1).

"В этом сезоне это уже вторая такая нервная игра с "Карпатами". Сегодня было очень трудно вскрыть оборону соперника. Жаль также, что получил травму Тарас Степаненко. Возможно, если бы он был на поле, не было бы того пенальти, после которого нам забили. Однако мы смогли отличиться во втором тайме и продолжаем нашу победную серию. Что говорил тренер в перерыве? Просил продолжать так играть и в дальнейшем: атаковать, выигрывать каждое единоборство, забивать.

Зато львовяне закрылись у своих ворот и, по-моему, осуществили лишь несколько контратак, в основном отбиваясь. Действительно, очень трудно противостоять сопернику, который всей командой отходит назад. На одном участке собирается немало игроков, и в такой ситуации непросто подобрать ключи к воротам. Однако в чемпионате Украины против нас все так действуют", – заметил Коваленко.

"Шахтер" в большинстве победил "Карпаты" в Харькове

Подписывайтесь на push-уведомления от "Футбол 24", чтобы первыми узнавать важнейшие футбольные новости и/или события в центральных матчах украинского и мирового футбола