УКР РУС

Коутиньо обратился в Ливерпуль с требованием, чтобы клуб отпустил его в Барселону, – Sky Sports

11 августа 2017 Читати українською

Трансферная сага вокруг потенциального трансфера Филиппе Коутиньо в Барселону все еще не закончилась.

Вчера сообщалось, что Ливерпуль отклонил 100-миллионное предложение Барселоны по Коутинью. Сразу после этого Юрген Клопп дал свой комментарий и подтвердил, что клуб не планирует отпускать футболиста этим летом и заверил фанатов, что бразилец останется в команде.

Сегодня утром владельцы клуба – компания Fenway Sports Group – на официальном сайте мерсисайдцев, что клуб не будет принимать никаких предложений по Коутинью до закрытия летнего трансферного окна. Казалось, что на вопросе о трансфере бразильца в каталонский клуб поставлена точка. Однако дело приняло неожиданный поворот.

Ранее сообщалось, что Коутинью перейдет в Барселону только в том случае, если клубы смогут договориться о деталях перехода, а сам игрок не будет давить на клуб. Однако сегодня Sky Sports сообщил, что Коутинью официально обратился в клуб с требованием отпустить его в Барселону. Ресурс ссылается на члена семьи Филиппе.

"Филиппе хотел решить вопрос со своим переходом, чтобы не портить отношения с клубом, но этого не произошло. Филиппе очень любит команду и фанатов, но Ливерпуль не хочет отпускать своих игроков добровольно", – говорится в сообщении.

Сначала эта информация не подтверждалась, а журналист Джейм Пирс, который очень приближен к команде, вообще опровергал эти слухи. Однако впоследствии Пирс подтвердил эту информацию, однако отметил, что Ливерпуль остается твердым в своих переконяннях и не собирается отпускать игрока, отклонив его просьбу.

Ожидаем новых подробностей в этой увлекательной истории.