УКР РУС

Костов: Я не могу поверить, что это происходит с "Карпатами"

27 апреля 2013 Читати українською

Главный тренер "Карпат" Николай Костов рассказал о подготовке команды к воскресному противостоянию против луганской "Зари".

- В каком психологическом состоянии сейчас находятся "Карпаты"?

- Конечно, после поражения с таким счетом, психологическое состояние не является хорошим. Карпатовский футбол сейчас в кризисе, но из него нужно и можно выходить.

Можно выходить только через совместную работу. Но не только нашу, но и нашего руководства и наших болельщиков. "Карпаты" - это не только команда. Команда, в составе 11 игроков, выходит на поле. Игра же зависит от многих нюансов.

- Вы сказали о кризисе. Можно говорить о депрессии?

- Нет, когда депрессия - то надо идти к врачу. Нам нужно взять себя в руки, проявить высокий уровень игровой дисциплины и сделать результат в воскресном матче. Мне очень неудобно из-за того, что мы боремся за выживание. Я не могу поверить, что это происходит с "Карпатами". Надо больше работать.

- Что бы вы хотели сказать фанатам команды?

- Мы ждем от вас помощи. Каждый болельщик на трибунах заряжает нас положительной энергией. В воскресенье я ожидаю трудную игру. На предыдущие наши матчи против "Динамо" и "Шахтера" пришло много болельщиков. Я бы хотел, чтобы и на матч против "Зари" также пришло не меньше. Вопрос лишь в том, не оставят нас наши болельщики в трудную минуту.