Коста принес победу "Челси" над "Вест Хэмом" в дерби Лондона

15 августа 2016 Читати українською

В последнем матче первого тура АПЛ "Челси" в конце матча вырвал победу над соседями из Лондона "Вест Хэмом" (2:1).

Начался матч довольно спокойно, хотя хозяева и владели инициативой чуть больше. Первую реальную возможность получил Бронислав Иванович, но его мощный удар в ближний угол удачно парировал Адриан. В конце первого тайма Виллиан неплохо исполнял штрафной удар, но снова на высоте голкипер "молотобойцев".

Сразу в начале второго тайма "аристократы" получили хорошую возможность выйти вперед. Майкл Антонио в своей штрафной нарушил правила на Аспиликуэте, а "Челси" получил право на пенальти. К точке подошел Эден Азар и сильным ударом отправил мяч по центру под перекладину. Адриан был бессилен.

"Вест Хэм" попытался спасти игру, а Славен Билич выпустил свою главную звезду – Димитри Пайе. Француз получил хороший шанс забить со штрафного, но попал в стенку, а мяч отправился на угловой. Гости удачно разыграли этот стандарт и смогли сравнять счет, отличился сильным ударом Джеймс Коллинз.

Антонио Конте всё же пытался выровнять игру и выпустил второго нападающего Педро Мозеса и новичка Батшуайи. Именно последняя замена помогла Конте спасти поединок. Батшуайи смог отдать хорошую передачу на Диего Косту, который с угла штрафной нанес роковой для "Вест Хэма" удар и вырвал первую победу для нового наставника в АПЛ.