"Кошмар Коноплянки". Немецкие СМИ – об игре украинца в матче со Штутгартом

28 января 2018 Читати українською
Автор: Роман Саврій

Евгений Коноплянка вышел в стартовом составе Шальке на победный матч 20 тура Бундеслиги против Штутгарта, но не впечатлил своим выступлением немецкую прессу. А вот в самом клубе украинца критиковать не спешат. "Футбол 24" собрал реакцию ведущих изданий на игру Евгения.

Revier Sport

Журналист ведущих региональных изданий Кристоф Винкель выделил игру Коноплянки со знаком "минус" среди партнеров. Основная масса футболистов Шальке получили оценки между 1,5-3, а вот Евгению поставили 4.

Коноплянка и Ярмоленко получили низкие оценки от Whoscored за матчи Шальке и Боруссии в 20 туре Бундеслиги

"Коноплянку в стартовом составе предпочли Марко Пьяце, однако он долгое время действовал вальяжно. В конце первого тайма пытался завершить проход к воротам "парашютом", но этот замысел провалился. А как он на 64 минуте не попал в пустые ворота – остается загадкой".

Kicker

Kicker, анализируя противостояние Штутгарта и Шальке, пишет, что Коноплянка в этот вечер пережил кошмар и имел бессонную ночь даже несмотря на победу со счетом 0:2. Журналисты издания не понимают, как Евгений после этого матча мог с улыбкой говорить, что будет спокойно спать, и удивляются двум фейлам украинца.

"В первом тайме Коноплянка получил прекрасную возможность забить, которую упустил из-за отчаянного "парашюта". Потом ловкий Харит оставил украинца наедине с мячом в хорошей позиции, но он выстрелил мимо пустых ворот."

Коноплянка о своем промахе: После 100 метров спринта у меня не было сил завершить атаку

Ruhr Nachrichten

Издание считает, что футболисты Шальке слишком легкомысленно отнеслись к своим шансам при счете 0:2, один из которых перед пустыми воротами упустил Евгений Коноплянка, но не были наказаны.

Редакция и читатели Ruhr Nachrichten солидарны в том, что Евгений был худшим в составе Шальке – оценка 4.

Bild

В анализе матча – традиционные слова об ударе мимо пустых ворот от Коноплянки и отсутствии наказания за нереализацию для Шальке. А в специализированном твиттере Bild по Шальке вновь обыгрывается "бессонная ночь Коноплянки".

Представители Шальке – об игре Коноплянки

В клубе публично не давали негативных оценок игре Коноплянки. Спортивный директор Шальке Кристиан Гайдель встал на защиту украинца и заверил, что ничего страшного не случилось.

"Над ним немного пошутили партнеры, но его промахи не стали главной темой в раздевалке. Не реализовать 100-процентный шанс – каждый бомбардир через такое проходит.

Такое случается. Тем не менее, от него шло много остроты. Думаю, что этим промахом больше всего расстроен он сам", – цитируют Кристиана Гайделя различные немецкие издания.

Такого же мнения партнер Евгения Макс Майер: "Он все равно сыграл хорошо, отдал много хороших передач на половину поля Штутгарта и прекрасно работал на команду. Возможно, в следующем матче он забьет решающий гол".