Кошмар для Мхитаряна. "Боруссия" - "Реал" - 2:0. ВИДЕО

8 апреля 2014 Читати українською

В ответном матче 1/4 финала ЛЧ дортмундская "Боруссия" едва не создала сенсацию, убедительно обыграв "Реал".

До начала поединка казалось, что исход противостояния в столице Испании (3:0) практически не оставляет подопечным Клоппа шансов на итоговый успех. Однако Дортмунд доказал, что надежда умирает последней и бороться всегда нужно до конца.

Дебют поединка получился серым и скучным. Команды в основном боролись за центр поля, не приближаясь к владениям друг друга. Затишье, как гром среди ясного неба, нарушил пенальти на 17-й минуте. Коэнтрау, выполняя передачу с фланга, попал в руку Пищеку, и арбитр матча Скомина без колебаний указал на "точку". Выполнять приговор "сливочные" делегировали Ди Марию, мяч после удара которого достал в левом от себя углу Вайденфеллер. Именно этот эпизод и стал переломным во встрече, ведь "Боруссия" полностью взяла игру под свой контроль, раз за разом терроризируя ворота Касильяса.

Открыл счет на 24-й минуте Ройс. Хуммельс выполнил передачу через всё поле в направлении атакующего хавбека хозяев, а Пепе, пытаясь скинуть мяч на Касильяса, не рассчитал силы, подарив кожаный Марко. Одним прикосновением Ройс обыграл Икера, а вторым поразил пустые ворота "Реала". Спустя ещё 13 минут дортмундская "одинадцатка" оформила дубль. На этот раз роковую ошибку в центре поля допустил Ильяраменди, подарив мяч Ройсу. Марко переправил круглого на Левандовски, однако удар Роберта приняла на себя штанга, от которой сфера снова отскочила к Ройсу, и тот пробил точно под перекладину.

Вторая половина встречи запомнилась тремя супермоментами "Боруссии". Лучший из них упустил Мхитарян, который на 65-й минуте, обыграв Касильяса, не сумел попасть в пустые ворота - мяч приняла на себя штанга. А затем уже топ-класс демонстрировал Икер, дважды справившись с ударами вплотную от Гросскройца и Левандовски. А что "Реал"? Подопечные Анчелотти были непохожи сами на себя. Отчетный поединок, без сомнения, можно назвать одним из худших для "королевского клуба" в сезоне. "Сливочные" свели свою игру к индивидуализму. Именно таким образом моменты создавал для себя Бейл. Сначала валлиец, оставив в дураках двух защитников хозяев, не попал в дальний угол метров с 10-ти, а под занавес встречи не сумел переиграть Вайденфеллера дальним ударом.

В итоге, благодаря великолепной игре Касильяса и везению, "Реал" с муками пробивается в полуфинал, а команду Клоппа остается только поблагодарить и поаплодировать.

Составы команд:

"Боруссия": Вайденфеллер - Пищек (Обамеянг, 81), Фридрих, Хуммельс, Дурм - Кирх, Йоич - Гросскройц, Мхитарян, Ройс - Левандовски

"Реал": Касильяс - Коэнтрау, Рамос, Пепе, Карвахаль - Ильяраменди (Иско, 46), Хаби Алонсо, Модрич - Ди Мария (Казимиро, 73), Бензема (Варан, 92), Бейл

"Боруссия" - "Реал" - 2:0

Гол: Ройс, 24, 37