Корниенко показал последствия фола Сидорчука и дал брутальный отпор критикам

9 ноября 2020 Читати українською

Защитник Шахтера Виктор Корниенко получил серьезное повреждение в матче 9-го тура УПЛ против Динамо (3:0).

В конце первого тайма капитан киевлян Сергей Сидорчук грубо сыграл в подкате против Корниенко, за что был удален с поля. Виктор появился на поле после перерыва, но уже через несколько минут был вынужден попросить замену.

Шахтер официально подтвердил потерю Корниенко до конца года – врач описал последствия фола Сидорчука

Сегодня стало известно, что Корниенко вылетел минимум до конца календарного года. Игрок в своем Инстаграме опубликовал фото травмированной ноги и оставил четкий месседж тем, кто сомневался в жесткости фола.

"Высоко не летали, поэтому полет нормальный. Спасибо всем за переживания. Дальше – больше! Такие моменты делают нас сильнее. Тем, кто радуется нашим поражениям, передаю привет и хочу сказать, что вы – завистливые мыши. Не сломлен, но ранен", – написал Корниенко.

Напомним, что до сих пор свое восстановление от травмы продолжает другой левый защитник Шахтера – Исмаили. Именно бразильца заменил Корниенко, став настоящим открытием нынешнего сезона, в котором уже сыграл за дончан 10 матчей и отдал 2 результативные передачи.

Розчарування: чому Шахтар розгромив Динамо, статус Сидорчука треба переглянути, а Класичне справило гнітюче враження