Коринтианс повторил уникальное достижение легендарной команды Пеле-Мораес не попал в заявку

6 июля 2022 Читати українською

Коринтианс в драматичном противостоянии прошел Бока Хуниорс и сыграет в четвертьфинале Куба Либертадореса.

Кубок Либертадорес, 1/8 финала

Бока Хуниорс – Коринтианс – 0:0 (первый матч – 0:0)

Незабитый пенальти: Бенедетто, 32

Серия пенальти – 5:6

Ответный матч на Бомбонере оказался зеркальным первой встрече команд в Бразилии. Снова без голов, снова хозяева не реализовали пенальти в первом тайме. Следовательно, победителя определяли в серии. Команды выполнили по 8 ударов, а героем стал опытный голкипер Коринтианса Кассио. К слову, Жуниор Мораес эту игру пропускал, не попав даже в заявку.

Экс-звезды УПЛ устроили героический камбек в плей-офф – видеообзор спасения после 0:3

Таким образом, Коринитанс сумел повторить достижение Сантоса 1963 года с легендарным Пеле в составе, став лишь второй бразильской командой, выбившей из турнира Бока Хуниорс, играя второй матч противостояния на выезде.