Конте: Несмотря на недостаток свежести и хладнокровия, мы победили. ВИДЕО

30 октября 2011 Читати українською

Главный тренер "Ювентуса" Антонио Конте после победы со счетом 2:1 над "Интером" в 10 туре итальянской серии A подчеркнул, что его подопечным еще есть над чем работать.

"Эта победа - отличная награда ребятам за то, что они делают. Нам удалось сделать важный шаг, который позволил нам оставаться на вершине таблицы и поможет развиваться. Ведь нам все еще ​​не хватает хладнокровия для того, чтобы избегать нервных завершений поединков.

Матч между двумя командами, на который в последнее время оказывается большое давление, получился очень напряженным. Однако же мы проводили свою третью игру за последние восемь дней и нам не хватало свежести.

В конце первого тайма я сделал некоторые тактические корректировки, попросил полузащитников действовать шире. В начале тайма мы играли слишком узко, за что "Интер" завладел преимуществом на флангах. Однако во втором тайме нам удалось лишить их этого преимущества.

Я счастлив, потому что очень непросто играть с "Интером" на "Сан-Сиро", создавать голевые моменты и забивать голы. Впереди у нас игра с "Наполи". Это будет еще одна тяжелая битва с претендентом на скудетто", - заявил Конте.