УКР РУС

Коноплянка: У Хачериди ноги как шлагбаумы - соперникам на Евро-2016 будет трудно

8 июня 2016 Читати українською

Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка на сегодняшней пресс-конференции рассказал об ожиданиях от матча против сборной Германии на Евро-2016.

"Я не буду раскрывать наши планы на игру против Германии и рассказывать о тактике сборной Украины. Однако я вам обещаю, что будет интересно. Сейчас такой футбол, что каждый может победить каждого. Могу сказать одно - мы не боимся Германию, но уважаем ее. Украине по силам достичь необходимого результата.

Какого футболиста из зборной Германии хотел бы видеть в составе Украины? У моей команды прекрасный состав, а из сборной Германии не хотел бы видеть никого.

Сложный матч для сборной Украины в группе на Евро-2016? Посмотрите, как Испания сыграла с Грузией. Сегодня все команды умеют играть. Каждая игра будет тяжелой и интересной.

Кого из сборной Германии будет приятнее обыграть? Обыграть - это мало. Важнее отдать голевую передачу на партнеров или забить гол. Вы попробуйте обыграть Хачериди! У него ноги как шлагбаумы. Соперникам его будет крайне трудно обыграть.

Что касается моего прогресса в "Севилье", то давайте после группового этапа болельщики и эксперты сами оценят, насколько я добавил в Испании. Я не могу давать себе оценку", - сказал Коноплянка.

Напомним, матч Украина - Германия состоится 12 июня.