УКР РУС

Коноплянка: Не знаю, звучит ли в Германии с трибун брань, я не очень хорошо знаю язык

15 октября 2018 Читати українською

Вингер Шальке Евгений Коноплянка рассказал о роли болельщиков в чемпионате Германии.

"Мне было иногда стыдно, не буду говорить, за какие именно матчи. Когда я иду после игры, когда этот матч ужасный, мне просто стыдно перед болельщиками. Они идут расстроенными. Мне немножко не по себе, когда на них смотришь. Ужас, ужас в плане нашего настроения.

Коноплянка: Возможно, перейду в Минай после 70 лет

Но в коллективе каждый поддерживал друг друга. Все начинается с тренера, он всегда говорит, чтобы мы никогда не опускали голову вниз, когда на нас смотрят болельщики. Мы должны сами отвечать за наш результат, это мы играли, а не они.

Не знаю, звучит ли с трибун брань, потому что я еще не очень хорошо понимаю немецкий. Не думал, что после третьего проигранного матча они будут нам хлопать, но они хлопали. Их даже не нужно было заводить.

Шевченко признался, как изменил игру Коноплянки и Ярмоленко в сборной Украины

А вот после четвертого поражения болельщики нас позвали к себе. Начали с ними обсуждать: что, как и почему. Никогда не забуду, мурашки побежали по коже. Они такие слова сказали, а потом начали бить по сетке. Они и нас завели – мы тоже начали кричать. С того момента мы идем без поражений", – цитирует Евгения Коноплянку Tribuna.com со ссылкой на Профутбол.