Коноплянка не спас "Севилью" от поражения в большинстве против "Реал Сосьедада"

3 апреля 2016 Читати українською

"Севилья" в рамках 31 тура Примеры на "Рамон Санчес Писхуан" уступила "Реал Сосьедаду" со счетом 1:2.

Баски шокировали андалузцев уже на 2-й минуте, когда Бергара головой отправил мяч в сетку ворот Рико после передачи Ильяраменди со штрафного удара. Второй мяч "Реал Сосьедада" также стал результатом неудачной игры подопечных Эмери при стандартном положении. Ильяраменди снова навесил в штрафную площадку, а Крыховяк срезал мяч в собственные ворота.

После перерыва "Севилья" начала действовать активнее и получила право на пенальти, который четко реализовал Гамейро. Когда с поля удалили Бергару за второе предупреждение, казалось, что "рохибланкос" смогут спасти игру, однако ни Гамейро, ни Банега, ни Витоло переиграть Рульи так и не смогли.

Отметим, Евгений Коноплянка, залечив травму, заменил Рейеса на 72-й минуте, однако спасти свою команду от поражения не сумел.

Проиграв второй раз подряд, "Севилья" (48 очков) опустилась на 7 место, позволив себя опередить "Сельте" и "Атлетико". "Реал Сосьедад" набрал 38 очков и поднялся на 10 место.