Коноплянка не помог "Севилье" обыграть "Эйбар"

17 октября 2015 Читати українською

"Севилья" в рамках 8-го тура Примеры на "Ипуруа" расписала с "Эйбаром" результативную ничью - 1:1.

Уже на 8-й минуте гостей из Андалусии шокировал Борха, который ударом головой замкнул навесную передачу Сауля со штрафного. После этого "Эйбар" продолжил демонстрировать убедительный футбол и практически не позволял "Севильи" беспокоить собственные ворота. Такая игра продолжалась до 71-й минуты, когда Гамейро переправил мяч в пустые ворота после прострела Иборры. Гости сразу помчались забивать второй раз, однако потеряли несколько неплохих возможностей.

Отметим, что Евгений Коноплянка снова не попал в основной состав, заменив на 55-й минуте Рейеса. Уже через мгновение после выхода на поле украинец упал в штрафной хозяев после грубой игры Рамиса, однако арбитр очевидный пенальти не назначил.

В итоге "Севилья" набирает 9 очков и поднимается на 10 место, а "Эйбар" с 13 пунктами в активе выбрался на 6 место.