УКР РУС

Коноплянка: Это самый запоминающийся матч, я как будто забил три гола и выиграл

25 ноября 2017 Читати українською

Полузащитник Шальке Евгений Коноплянка поделился с журналистом Футбол 24 своими эмоциями после матча с Боруссией в микст-зоне стадиона "Сигнал Идуна Парк".

"Я могу сказать, что для меня это самый-самый запоминающийся матч, наверное, за всю мою карьеру. Я таких игр не помню и, наверное, не вспомню. Я думаю, что даже фаны Боруссии, хотя и расстроены, получили удовольствие от футбола", – сказал он.

Боруссия Д – Шальке: Коноплянка сделал решающий ассист в сумасшедшем дерби

Коноплянка отметил, что в первом тайме Шальке не играл, а "мучился", но во втором сумел полностью перевернуть игру. По его словам, команда готовилась к одной тактике, и главный тренер признал в перерыве долю своей вины, а после перерыва гельзенкирхенцы перестроились.

"Мы играли, допустим, в два нападающих, а во втором тайме уже в три форварда с двумя опорными. Думали до матча, что Боруссия будет играть в 4 защитника, а они играли в 5. В первом тайме они нас перехитрили", – пояснил Коноплянка.

Он также подчеркнул, что готов отдавать такие голевые передачи "всю жизнь и даже не забивать". "Для меня это как будто я забил 3 гола и выиграл", – сказал полузащитник Шальке.

Коноплянка вийшов з тіні, Ярмоленко там залишився. Підсумки матчу Борусія Д – Шальке