УКР РУС

Кононов: Турнирная ситуация требует победы в каждом матче

22 августа 2011 Читати українською

Коуч "зелено-белых" был огорчен ничьей команды в Симферополе.

- Мы неудачно начали игру, первый тайм у нас был провальным, "Таврия" выглядела лучше, и нам необходимо было менять ход игры. Во втором же тайме у нас было достаточно моментов для того, чтобы не только сравнять счет, но и выйти вперед. В целом, игра получилась быстрой, с множеством единоборств и атак. Хотелось бы большего, но и одно очко на выезде - это тоже неплохой результат, тем более, учитывая то, что мы проигрывали.

- Изменения в стартовом составе связаны с выступлениями на два фронта?
- Конечно. Мы играли в четверг, был сложный перелет и тяжелая игра в Греции, поэтому мы многим ребятам дали отдохнуть. Я доволен теми футболистами, которые вышли с первых минут.

- Пролейте свет на историю с Годвином...
- Так получилось, что Самсон попал в "Волынь". Я пожелал ему хорошей игры, но у него там что-то не сложилось. Я с удовольствием воспользовался єтой ситуацией и попросил руководство вернуть его в команду.

- Авелар, Гудыма, Милошевич в лазарете?
- Да, но Милошевич уже готовится к следующим матчам.

- Как настраиваете команду на матч в Лиге Европы?
- Для нас поражение было тяжелым, потому что по ходу игры мы не должны были проигрывать с таким счетом. В любом случае один гол мы должны были забивать, и, в принципе, мы его забили, но судья, к сожалению, мяч не засчитал.

- После матча вас поздравляли с ничьей. Вы довольны очком на выезде, учитывая тяжелую турнирную ситуацию?
- Если честно, то не доволен, потому что турнирная ситуация требует в каждой игре победы, но это не самый плохой результат.