УКР РУС

Кому-то - подарки в чулок, кому-то - "Ньюкасл". Анонс 20 тура АПЛ

29 декабря 2012 Читати українською

После драматического поражения на "Олд Траффорд" соперники "Металлиста" попытаются устоять на "Эмирейтс". Эта задача не менее трудная.

Однако, не только «Ньюкаслу» придется непросто, но и самому «Арсеналу». Команда Венгера одержала три подряд победы в чемпионате, что позволило несколько стабилизировать качку. Однако «Арсенал» и «стабильность» - это пока столь же несовместимые понятия, как «МЮ» и «надежная оборона». То есть, при достаточной порции сопротивления у «канониров» начинаются проблемы. Доказано «Суонси» и «Фулхэмом» на этом же поле. «Сороки», по личному мнению автора этих строк, вполне способны так сыграть. И не нужно соперников «Металлиста» раньше времени забрасывать шапками - команда Пардью вполне боеспособна.

Основной же интерес вызывают матчи трех основных претендентов на титул. Потерять очки может каждый, несмотря на неуступчивость «Вест Брома», «Норвича», особенно - «Эвертона». Правда, у «горожан» есть одно весомое преимущество над своим соперником: в прошлом сезоне команда Манчини обыграла «канареек» с общим счетом 11:2, а, следовательно, итальянский тренер владеет формулой противоядия. Относительно «Челси», то «аристократы» любят капитуляции на «Гудисон». Причем, проигрывают в Ливерпуле, несмотря на то, какой тренер у руля команды.

С весеннего камбэк КПР, когда «обручи», уступая «Ливерпулю» 0:2, все-таки вырвали победу, началось спасение прописки лондонского клуба в элите. Завтрашняя игра вновь приобретает удивительно похожих красок. Команде Реднаппа победа необходима даже больше, чем глоток воздуха или капля воды в пустыне. Магия Харри развеялась после поражений от «Ньюкасла» и ВБА. Наступили трудовые будни. «От того, сможем ли мы выбраться из зоны вылета до конца года, во многом будет зависеть наше будущее в Премьер-лиге», - примерно таким был месседж Реднаппа, когда он заступил на новый пост. Остался лишь один матч, и даже в случае победы над Мерсисайдом КПР войдет в год новый с клеймом аутсайдера.

Среди других матчей можно выделить дуэль «Фулхэма» и «Суонси», где «котеджеры» попытаются взять реванш за прошлосезонные 0:2 и 0:3, а также битву за выживание между «Уиганом» и «Астон Виллой». Попытаются приятно удивить интригой «Сандерленд» с «Тоттенхэмом». «Рединг» и «Вест Хэм» вспомнят недавние баталии в Чемпионшип, а «Сток Сити» постарается раздавить гостей из «Сотона». Здесь и от более серьезных клубов оставалась лишь мокрое пятно.

«Сандерленд» - «Тоттенхэм»

Предыдущие матчи: 1:1 (Гьян - ван дер Варт), 1:2 (Гьян - Доусон, Кранчар), 0:1 (Павлюченко), 0:0.

Прогноз «Футбола 24»: 1:2

«Астон Вилла» - «Уиган»

Предыдущие матчи: 2:1 (Агбонлахор, Янг - Маккарти), 1:1 (Янг - Нзогбия), 2:0 (Агбонлахор, Бент), 0:0

Прогноз «Футбола 24»: 1:1

«Фулхэм» - «Суонси»

Предыдущие матчи: 0:2 (Демпси, автогол, Грэм), 0:3 (Сигурдсон-2, Аллен)

Прогноз «Футбола 24»: 1:1

«МЮ» - «Вест Бромвич»

Предыдущие матчи: 2:2 (Чичарито, Нани - Эвра, автогол, Чой), 2:1 (Руни, Чичарито - Моррисон), 2:1 (Руни, Янг - Лонг), 2:0 (Руни-2)

Прогноз «Футбола 24»: 3:2

«Норвич» - «Ман Сити»

Предыдущие матчи: 1:5 (Моррисон - Агуэро, Насри, Туре, Балотелли, Джонсон), 1:6 (Сурман - Тевес-3, Агуэро-2, Джонсон).

Прогноз «Футбола 24»: 1:2

«Рэдинг» - «Вест Хэм»

Прогноз «Футбола 24»: 2:2

«Сток Сити» - «Саутгемптон»

Прогноз «Футбола 24»: 1:0

«Арсенал» - «Ньюкасл»

Предыдущие матчи: 0:1 (Кэрролл), 4:4 (Уолкотт, Джуру, ван Перси-2 - Бартон-2, Бест, Тиоте), 0:0, 2:1 (ван Перси, Вермален - Бен Арфа)

Прогноз «Футбола 24»: 2:1

«Эвертон» - «Челси»

Предыдущие матчи: 1:1 (Бекфорд - Дрогба), 1:0 (Бекфорд), 1:3 (Велиос - Старридж, Терри, Рамирес), 2:0 (Пиенар, Страквалурси)

Прогноз «Футбола 24»: 1:1

КПР – «Ливерпуль»

Предыдущие матчи: 0:1 (Суарес), 3:2 (Дерри, Сиссе, Маки - Коатес, Куйт)

Прогноз «Футбола 24»: 2:1

По вине автора этих строк конкурс прогнозов «редакция-читатели» пошел на вынужденные каникулы - прогнозы не принимаются два тура подряд. К слову, в 17 и 18 туре сыграл против читателей с переменным успехом. Сначала уступил Ивану Дудко 6:7, а затем уверенно взял реванш в партии с Игорем Лютым - 7:4. Сейчас баланс нашего противостояния таков: +8=1-4, 102:81 в пользу редакции. Встретимся в следующем туре!

Олег Бабий, Футбол 24

Twitter автора - @Gullit_87