Команда Кононова и Диканя разбила финский ХИК в ЛЕ

20 августа 2015 Читати українською

"Краснодар", который тренирует бывший наставник "Карпат" и "Севастополя" Олег Кононов, и ворота которого защищает украинский голкипер Андрей Дикань, в раунде плей-офф Лиги Европы не оставил живого места от гостей из Финляндии.

В раунде плей-офф ЛЕ на стадионе "Кубань" "Краснодар" принимал финский ХИК. Игра завершилась разгромной победой российской команды со счетом 5:1.

Избиение началось уже на 8 минуте, когда автоголом отличился Ояла. За две минуты краснодарцы усилиями Мамаева с "точки" забили второй. Однако после этого, а также после нереализованного пенальти на 16-й минуте, ХИК не стушевался и всё-таки расписался в воротах подопечных Кононова.

Однако во второй половине "быки" добили финнов, забив трижды.

В итоге разгромная победа "Краснодара" и неплохие шансы пробиться в групповой этап Лиги Европы.

К слову, украинский легионер в составе горожан Андрей Дикань провел на поле весь матч.

Лига Европы. Раунд плей-офф

Краснодар - ХИК - 5:1

Голы: Ояла (8, автогол), Мамаев (10 пенальти), Смолов (57, пенальти), Вандерсон (62), Газинский (64) - Яллоу (18)

Нереализованный пенальти: Зенели (16, ХИК)