УКР РУС

"Когда вернут Крым, то поеду и буду там жить": Пучков – о болезненной теме оккупированных территорий

15 июля 2021 Читати українською

Главный тренер Таврии Сергей Пучков вспомнил последние славные страницы в историй симферопольского клуба.

"Конечно, задумывался о разнице между той Таврией и нынешней. Если брать по личностям, которые играли у меня -одиннадцатьтринадцать лет назад в симферопольской команде, то сейчас в ней нет иностранцев. А они в то время были квалифицированными. Например, Идахор – прекрасный нападающий. Или же Любенович – хорошего уровня полузащитник. А еще были Джуричич, Маркович, Гигиадзе...

"Ты к российскому Крыму как относишься – готов паспорт брать?": Ковпак вспомнил унизительное предложение агрессора

Ярких имен в ту пору в Таврии хватало. Всех их помню. Что же касается нынешней Таврии, то хочу слепить крепенькую команду-звезду, которая смогла бы достичь высоких целей. В этом мне помогают единомышленники, среди которых мой давний ассистент Константин Полищук. С ним мы работаем вместе еще с 2005 года. Президент клуба Эдуард Репилевський делает все для того, чтобы у Таврии не было никаких проблем по кадрам, проживанию, питанию, экипировке. Он заботится о том, чтобы все было на высшем уровне.

В Крыму был уже давно. В 2015-м или 2016 году. Не могу туда ехать, хотя в Крыму у меня миллион друзей. Для меня это больная тема, о ней даже не хочу говорить. Вот когда вернут Крым, то тогда поеду туда и буду там жить", – заявил Пучков в интервью Meta-ratings.

Напомним, специалист работал в Таврии с 2008 по 2010 годы, выиграв Кубок Украины 2009/10. Недавно Пучков снова возглавил клуб, который сейчас базируется в Херсонской области.

"Тату, там заруба в Дагестані буде!": цікавив Динамо, дебютував за Україну і загинув – трагедія Сергія Перхуна