Кочергин отдал победный ассист против чемпиона мира – Ракув несется к титулу, соперник оформил промах дня

18 февраля 2023 Читати українською

Ракув обыграл Гурник Забже в 21-м туре Экстраклясы. Украинец Владислав Кочергин отдал голевой пас.

Чемпионат Польши, 21 тур

Ракув – Гурник Забже – 2:0

Голы: Гутковскис, 10, Жан Карлуш, 90+5

В составе Гурника вышел Лукаш Подольски – чемпион мира-2014. Ракув мог похвастаться наличием Владислава Кочергина, который уже на 10-й минуте отдал на Гутковскиса, а нападающий хозяев открыл счет. Это первый ассист 26-летнего хавбека в текущем чемпионате Польши, также в его активе 3 гола (во всех турнирах – 30 матчей, 7 голов, 2 передачи).

Пушка Зинченко и драматичный автогол чемпиона мира в видеообзоре матча Астон Вилла – Арсенал – 2:4

Во втором тайме Кочергин получил желтую за симуляцию, а на 81-й был заменен. У Гурника был супершанс, чтобы отыграться, но Матеуш Холевяк из пределов вратарской умудрился пробить не в ту сторону.

Не забиваешь ты – забивают тебе. Футбольная аксиома сработала в компенсированное время. Жан Карлуш поставил точку в матче. 2:0 – Ракув уверенно лидирует в чемпионате, опережая Легию на 10 очков (столичная команда имеет игру в запасе).

Челси проиграл худшей команде АПЛ – сказочный дебют 39-летнего тренера, Мудрик провалился, жуткая травма капитана