УКР РУС

Клопп раскрыл секрет успешного старта Ливерпуля в чемпионате Англии

13 октября 2018 Читати українською

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп рассказал об атмосфере в команде и изменениях, которые помогли клубу.

"Чтобы стать более уверенным на пути к цели, нужно получать положительные промежуточные результаты, и у нас они были. Сейчас команда намного сильнее, чем раньше. У нас появились новые игроки, но ни один из них не может изменить все в одиночку. Мы должны помнить об этом.

Клопп: Лига наций – самый нелепый турнир в мире футбола

Я знаю, что люди думают о ван Дейке. Он отличный игрок и футболист мирового класса, но и он не может всегда работать идеально. Так же как и Алиссон, который не может отстоять 500 "сухих" матчей подряд. Футбол так не работает.

Мы сплотили команду за это время. Это долгий процесс, требующий последовательности в действиях. Вы не можете дать игрокам книгу, в которой прописаны все ваши требования, чтобы они ее прочитали и сразу все поняли. Это нужно чувствовать, отрабатывать на тренировках и привыкать к этому. В настоящее время у нас действительно хорошая команда", – цитирует Клоппа официальный сайт клуба.

После 8-ми туров Ливерпуль занимает третью строчку турнирной таблицы АПЛ, уступая Челси и Манчестер Сити лишь по разнице забитых и пропущенных мячей.

Капітан, лідер, легенда: ікона Челсі Джон Террі – незабитий пенальті в Москві, секс-скандал та тріумф у Мюнхені