Клейтон отличился дебютным голом за Динамо U-21 – Шабанов и Бэлуцэ тоже поспособствовали погрому Мариуполя

4 декабря 2020 Читати українською

Динамо U-21 уверенно преодолело сверстников из Мариуполя (5:1). Отчет о поединке читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Украины U-21, 12-й тур

Мариуполь U-21 – Динамо U-21 – 1:5

Голы: Байдал, 86 (пен) – Ванат, 8, 42, Клейтон, 18, Надольский, 34, Билошевський, 65

Динамо подошло к матчу с Мариуполем в статусе фаворита. Интересно, что наставник Динамо U-21 Юрий Мороз получил в свое распоряжение несколько исполнителей из первой команды: Клейтона, Шабанова и Бэлуцэ, которые вышли в старте.

Сидклей индивидуально готовится к возвращению в Динамо

Уже в первом тайме киевляне не оставили и следа от сверстников: Ванат отметился дублем, Клейтон забил дебютный гол за Динамо, а Надольский довел счет до неприличного. После перерыва Билошевський забил пятый гол Динамо, а Мариуполь ответил лишь одним мячом с пенальти.

5:1 – победа укрепляет позиции киевлян на первой строчке, ведь Динамо опережает Шахтер на 6 пунктов. Сверстники из Мариуполя идут седьмыми. Отметим, что до зимнего перерыва подопечные Юрия Мороза проведут еще один матч – 11-го декабря против Колоса из Ковалевки.

"В Україні хоча б вода і банани є?": програв конкуренцію у Динамо, став легендою Дніпра і "травив" чемпіонів Європи