УКР РУС

Кирилл Силич: Вариант с Фарерами появился достаточно неожиданно

19 марта 2018 Читати українською

Украинский полузащитник 07 Вестур Кирилл Силич рассказал о том, как трудоустроился в клубе на Фарерских островах.

"Как появился вариант с Фарерами? Какие связи сработали? Честно говоря, вообще никаких. Я общался лично с президентом клуба. Без чьей либо помощи. И клуб, и я были заинтересованы в сотрудничестве. После четырех лет в Прибалтике пришло время что-то поменять. Поэтому, хотя вариант с Фарерами появился достаточно неожиданно, я был ему рад.

07 Вестур – клуб с достаточно хорошей организацией. Этой зимой его возглавил новый тренер. Клуб усилился несколькими игроками. Амбиции – занять как можно более высокое место в турнирной таблице. Тут надо объяснить, что в Премьер-лиге – 10 команд, две из которых вылетают, а три – квалифицируются в еврокубки. То есть "серединки", как таковой, мало, и каждый может как рухнуть вниз, так и подняться.

Мой дебют в Премьер-лиге Фарерских островов? Играли в Аргире против местной команды Аргья Болтфелаг. Вели в счете, но в итоге матч закончился вничью – 1:1", – цитирует Силича Sport Arena.

"Пропонував туристам на Тенеріфе сфотографуватися із скафандром". Екс-гравець Чорноморця Олександр Піндєєв – про роботу бляхарем, бійки на одеській Молдованці і кинуту футболку у грі з Барселоною